• Поиск
  • Листай влево

    13 октября в 15:00 в Инновационном центре Олимпийского комитета России (Лужнецкая набережная, дом 8), в рамках  проекта «Медиа-центр Олимпийской команды России», состоится пресс-конференция, посвященная итогам чемпионата мира 2015 года по художественной гимнастике и началу  подготовки наших спортсменов и тренеров к Играм ХХХI Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро.

    В мероприятии примут участие президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова, тринадцатикратная чемпионка мира по художественной гимнастике Яна Кудрявцева, семикратная чемпионка мира Маргарита Мамун, её личный тренер Амина Зарипова, двукратная чемпионка мира в командном зачёте Александра Солдатова и её личный тренер Анна Шумилова.

    Также планируется участие единственной в истории двукратной олимпийской чемпионки в многоборье Евгении Канаевой и президента Олимпийского комитета России Александра Жукова.

    Официальный сайт Олимпийского комитета России (www.olympic.ru) проведет прямую видеотрансляцию мероприятия. По ходу пресс-конференции любой зритель сможет задать свой вопрос участникам в режиме онлайн в разделе комментариев на официальном медиа-портале ОКР в Youtube. Также вопросы можно присылать заранее на адрес электронной почты pressa@olympic.ru, указав свое имя и имя того, кому адресован вопрос.

    Для гостей мероприятия и аккредитованных СМИ будет организована обзорная экскурсия по Инновационному центру ОКР и кофе-брейк. По окончании пресс-конференции состоится пресс-подход участников.

    Аккредитация СМИ  по e-mail: s.smirnova@olympic.ru. до 17.30 12 октября 2015 г.  Контактные телефоны: +7 (495) 725-45-76; 8 (925) 008-30-61.

    ____________________________________________________________________________________________

    Справка:

    На чемпионате мира по художественной гимнастике в Штутгарте сборная России завоевала 8 золотых и 6 серебряных медалей. Яна Кудрявцева победила в личном многоборье, в отдельных упражнениях с лентой, булавами, мячом, а также в командном многоборье. Маргарита Мамун выиграла золото в упражнениях с обручем, а также стала второй в личном многоборье, упражнениях с лентой и мячом. Александра Солдатова стала двукратным серебряным призером чемпионата в упражнениях с булавами и обручем. Также российская команда заняла первое место в групповых упражнениях в многоборье, с шестью булавами и двумя обручами, а также стала второй в упражнениях с пятью лентами.

    ____________________________________________________________________________________________

    «Медиа-центр Олимпийской команды России»

     

    Олимпийский комитет России, в целях обеспечения эффективной  информационной поддержки подготовки российских спортсменов к Играм ХХХI Олимпиады в Рио-де-Жанейро и выступления нашей национальной сборной в Бразилии в следующем году, реализует проект «Медиа-центр Олимпийской команды России».

    В рамках данного проекта планируется проведение пресс-конференций и иных мероприятий для представителей российских и зарубежных СМИ с участием спортсменов, тренеров и руководителей федераций по видам спорта, представленным в программе Олимпийских игр 2016 года.

    Такой формат взаимодействия членов Олимпийской команды России с медиа-сообществом должен способствовать формированию  благоприятного информационного фона вокруг национальной Олимпийской команды и привлечения внимания всех категорий аудитории к подготовке и выступлению российских спортсменов на Олимпийских играх.

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».