• Поиск
  • Листай влево

    В среду, 29 апреля, в Инновационном центре Олимпийского комитета России (ОКР) завершила свою работу Сессия научно-практических семинаров, посвященная темам информационного обеспечения спортивной подготовки и информационных систем управления спортивной организацией. По окончании мероприятия президент ОКР Александр Жуков ответил на вопросы представителей СМИ:

    — Довольны итогами завершившейся Сессии?

    — Темы, которые были подняты на этой Сессии, очень актуальны, поскольку в современном мире при прочих равных условиях побеждает тот, кто владеет информацией. Поэтому сегодня очень важно выстроить систему, которая позволила бы эффективно управлять работой организации, объединила бы и систематизировала огромные массивы информации, касающиеся спортивной подготовки за несколько лет, а также многое другое. Как показал сегодняшний семинар, некоторые федерации уже работают в данном направлении: кто-то продвинулся дальше, кто-то – нет. Олимпийский комитет России взял на себя инициативу в этом вопросе, так как одна из наших основных задач – помогать спортивным федерациям решать наиболее сложные проблемы.

    — Когда следует ожидать появления единой информационной базы или хотя бы ее концепции?

    — Сейчас мы имеем законодательную основу и нормативные документы министерства спорта для ее создания. Однако в первую очередь все зависит от специалистов и федераций, которые приняли участие в работе нашей Сессии. Чем быстрее создадим единую базу, тем лучше. Надеюсь, в ближайшие год-два она ­­­­­­­­появится.

    Юрий Угринов, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».