• Поиск
  • Листай влево

    В понедельник, 3 февраля, в центре города Сочи открылся медиа-центр. Он расположился в здании площадью более 5000 квадратных метров.  В нем есть три зала, переговорные комнаты, оснащенные всеми информационными и технологическими сервисами, необходимыми для освещения Олимпийских и Паралимпийских игр. Одновременно в медиа-центре смогут работать 288 человек.

    Глава ОКР Александр Жуков во время проведенной специально для него экскурсии по зданию медиа-центра осмотрел места для работы прессы, протестировал один из установленных в главном зале компьютеров, поднялся на крышу, где расположена позиция для телеинтервью, а затем ответил на вопросы журналистов.

    «Мне кажется, это замечательный пресс-центр: находится в самом центре города Сочи, дает представление о том, что из себя представляет этот прекрасный город, столица Олимпийских игр. Надеюсь, что здесь будет не только много журналистов, но и много спортсменов после окончания их выступления. Мы с удовольствием приедем сюда, чтобы пообщаться с прессой», — сказал Александр Жуков.

    «Может быть, не у всех спортсменов будет возможность побывать в центре Сочи во время Олимпиады, думаю, что то место, где мы находимся, самая красивая точка в городе», — добавил Президент ОКР.

    Здесь планируется трансляция всех событий Олимпийских игр. Также запущено мобильное приложение для сайта медиа-центра и смс-сервис для представителей СМИ. Площадка будет доступна круглосуточно до 24 февраля. После медиа-центр снова откроется для работы прессы во время Паралимпиады 5 марта.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».