• Поиск
  • Листай влево

    Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков поздравил с победой южнокорейский Пхенхчан, который в упорной борьбе с третьего раза получил право на проведение зимней Олимпиады-2018 года. Выборы состоялись 6 июля в Дурбане на 123-й сессии МОК. 

    «Пхенхчан — был нашим конкурентом в Гватемале, у них и тогда была очень сильная программа и презентация, а сегодня еще более основательная. И это отметили все члены МОК, с которыми я разговаривал. Кроме того, они уже в третий раз пытались добраться до победы, проиграв Ванкуверу-2010 и Сочи-2014, что говорит об их настоящем желании осуществить свою мечту. У них почти все готово к проведению Игр, ведь они находятся в этом процессе уже 10 лет», — отметил Александр Жуков. — «Думаю, что в ходе выборов были соблюдены и географические преимущества Южной Кореи. Ведь Анси и Мюнхен — это Европа, а в этой части света пройдет сочинская Олимпиада в 2014 году. Поэтому следующие Игры-2018, по логике вещей, должны были пройти в Азии, что и произойдет в Пхенхчане».

    http://5-tv.ru/news/42372/

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».