• Поиск
  • Листай влево

    22 мая отмечает 80-летие легендарный советский футболист, автор победного гола в ворота сборной Югославии в финале чемпионата Европы 1960 года, заслуженный мастер спорта, известный спортивный журналист и писатель Виктор Понедельник.

    Юбиляра поздравил Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.


    Уважаемый Виктор Владимирович!

    За время своей блестящей футбольной карьеры Вы подарили болельщикам немало счастливых минут. Историческим стал Ваш «золотой гол» в ворота команды Югославии, который принес нашей стране первый и пока единственный титул чемпионов Европы! А  20 забитых мячей в 29 матчах за сборную СССР — прекрасный результат большого мастера!

    Судьбе было угодно, чтобы главной вашей командой стал СКА из Ростова-на-Дону. На поле Вы всегда демонстрировали образцы стремительной, по-настоящему красивой и вместе с тем джентльменской игры, заслуженно снискав любовь и уважение поклонников разных клубов.

    Отрадно, что и после завершения карьеры Вы продолжаете верой и правдой служить футболу – теперь уже в качестве журналиста и писателя. Умение ярко, профессионально, объективно рассуждать о любимой игре, выхватить суть проблемы – все это отличает ваши материалы в СМИ. Ну а ваши книги о футболе и вовсе читаются на одном дыхании!

    Примите искренние поздравления с юбилеем! Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, творческого вдохновения и успехов во всех начинаниях!

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».