• Поиск
  • Листай влево

    21 апреля в Олимпийском комитете России состоялось заседание Комиссии спортсменов ОКР под председательством олимпийской чемпионки по фехтованию Софьи Великой. Члены комиссии обсудили широкий спектр вопросов, в том числе выполнение плана работы Комиссии на 2017-й год, гранты на обучение спортсменов, создание и деятельность Комиссий спортсменов в общероссийских спортивных федерациях.

    В заседании также приняла участие Анастасия Задорина, основатель и дизайнер бренда ZASPORT, официального экипировщика Олимпийской команды России. Она обсудила с представителями комиссии, известными  и титулованными спортсменами, основные критерии, которым должна соответствовать олимпийская экипировка. Участники встречи выразили общее мнение, что форма Олимпийской команды России должна быть качественной, удобной, практичной и, конечно, красивой. 

    «Общение со спортсменами – это один из главных приоритетов ZASPORT. Нам важно услышать и учесть  их мнение при разработке экипировки для олимпийцев. Начиная с 23 марта, когда было официально объявлено о заключении контракта с ОКР, я провела более 40 встреч с представителями спортивных федераций. Каждой федерации мы разослали анкеты для спортсменов, результаты которых сейчас обрабатываются. Сегодня с комиссией мы обсудили нюансы дизайна формы олимпийской команды и мне очень приятно, что наши идеи были позитивно восприняты”, — отметила Анастасия Задорина. 

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.