• Поиск
  • Листай влево

    Главный тренер сборной России по конькобежному спорту Константин Полтавец в рамках «Медиа-центра Олимпийской команды России» объяснил решение тренерского штаба предоставить голландцу Куну Вервею возможность потренироваться с российской сборной.

    — Почему мы разрешили Куну Вервею готовиться с нашей командой? Тут несколько причин. Во-первых, это очень хороший спарринг-партнер для Дениса Юскова. Работу, которую вместе проделали эти ребята, можно без преувеличения назвать уникальной. Уверен, что эти совместные тренировки принесут пользу Денису.

    Во-вторых, для наших молодых спортсменов было очень полезно потренироваться вместе с таким мастером, как Вервей. Голландец привнес в команду позитивный настрой и заряженность на результат, которые свойственны всем голландским конькобежцам.

    Кроме того, открыв свою внутреннюю кухню для зарубежного спортсмена, мы показали, что нам нечего скрывать. Надеюсь, что голландские СМИ, которые два года назад представили всем известную ситуацию в негативном свете, теперь будут обсуждать российскую сборную уже в другом ключе.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.