• Поиск
  • Листай влево

    31 мая на площадке возле здания МГУ имени М.В. Ломоносова (Шуваловский корпус) факультет Высшая школа культурной политики и управления в гуманитарной сфере провел спортивно — музыкальный флэшмоб «Олимпийская зарядка» с участием чемпионов и призеров Олимпийских игр разных лет. Акция прошла под девизом «Экзаменационной сессии — олимпийский заряд». 

    Активное участие в подготовке мероприятия приняли Олимпийский Комитет России и Комиссия спортсменов ОКР, которую на олимпийской зарядке представляла председатель Софья Великая.

    Помимо олимпийской чемпионки по фехтованию приобщить студентов к здоровому образу жизни и пожелать им успехов в сдаче экзаменационной сессии приехали знаменитые спортсмены, магистранты и выпускники факультета — двукратная чемпионка Олимпийских игр по спортивной гимнастике Елена Замолодчикова, двукратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Волосожар, олимпийские чемпионки по синхронному плаванию Алла Шишкина и Гелена Топилина, олимпийский чемпион по современному пятиборью Александр Лесун, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Каролина Севастьянова, олимпийский чемпион по вольной борьбе Хаджимурад Магомедов и серебряный призер Олимпийских игр по дзюдо, многократный чемпион мира и Европы Александр Михайлин.

    Перед началом импровизированного флэшмоба декан Высшей школы культурной политики и управления в гуманитарной сфере Елена Халипова выразила надежду, что занятия спортом на свежем воздухе и общение с прославленными спортсменами помогут студентам успешно сдать очередную экзаменационную сессию, которая начинается 1 июня.

    После этого грянула музыка и на сцену, сменяя друг друга, стали выходить олимпийцы. Елена Замолодчикова с Александром Лесуном устроили для молодежи забег вокруг учебного корпуса. Татьяна Волосожар показала ребятам несколько упражнений из арсенала фигуристов. Ее примеру последовали и остальные спортсмены. А в паузах между олимпийской зарядкой перед студентами (их собралось около 100 человек) выступали профессиональные музыканты и певцы.

    Праздник определенно удался!

    Софья Великая: «Надеюсь, что сегодняшняя зарядка с олимпийскими чемпионами поможет студентам зарядиться энергией и отличным настроением на всю весеннюю сессию, укрепит их здоровье и силу духа. Я тоже училась в этих стенах и сегодня хотела бы еще раз поблагодарить декана факультета Елену Халипову и весь педагогический состав за их труд».

    Татьяна Волосожар: «Всегда с удовольствием принимаю участие в подобных мероприятиях. Тем более, когда приглашают туда, где ты сама еще недавно училась! Упражнения, которые я показала сегодня, фигуристы обычно используют во время разминки. Было много улыбок, а значит, своей цели – подарить всем участникам флэшмоба положительные эмоции — я достигла».

    Александр Лесун: «Я впервые на таком празднике и ничуть не жалею, что приехал. Спортсмены должны участвовать в пропаганде здорового образа жизни, в формировании у подрастающего поколения потребности в физической активности».

    По окончании олимпийской зарядки всех участников ждал сладкий сюрприз в виде огромного праздничного торта!

    Юрий Бутнев, Наталья Пахаленко (фото),

    Служба информации ОКР

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).