Новости российского олимпийского движения

Финальный аккорд Белявского

16 августа  2016

Сегодня в Рио-де-Жанейро завершается олимпийский турнир по спортивной гимнастике. В заключительный день соревнований свою вторую медаль на Играх-2016 завоевал серебряный призер в командном первенстве Давид Белявский - он стал третьим в упражнениях на параллельных брусьях. Результат 24-летнего россиянина (15,783 балла) сумели превзойти лишь американец Данелл Лейва (15,900) и украинец Олег Верняев (16,041).

Бронза байдарочника Аношкина, которую ждали 44 года

Первым медалистом вторника у России стал Роман Аношкин. В заезде байдарок-одиночек на 1000 метров уроженец подмосковного Пушкино, представляющий Омскую область, финишировал третьим. В данном виде у нас не было олимпийских наград с 1972 года.

Почему бы пляжникам не подняться на пьедестал - в тельняшках?

Россия впервые будет предствлена в квартете сильнейших в олимпийском пляжном волейболе. Этого права добился дуэт Константин Семенов/Вячеслав Красильников, обыгравший в наидраматичнейшей борьбе кубинцев Родригеса и Диаса - 22:20, 22:24, 18:16.

Тищенко добыл золото в боксе

15 августа  2016

Боксер первой тяжелой весовой категории (до 91 кг) Евгений Тищенко стал олимпийским чемпионом, одолев в трудном бою казахстанца Василием Левита. Соперник был напорист, разрывал дистанцию. В первом раунде два судьи из трех отдали победу ему. Однако второй раунд остался целиком за россиянином. И третий отрезок боя он, по решению арбитров, выиграл - 2:1.

Давит Чакветадзе: "Счет наших схваток с Беленюком стал 3:2 в мою пользу"

Борцы греко-римского стиля пока полностью оправдывают надежды. Накануне золото выиграл капитан команды Роман Власов (до 75 кг), а сегодня его примеру последовал Давит Чакветадзе (до 85 кг). В самой престижной, как считается, весовой категории до 130 кг Сергей Семенов красивым броском завоевал бронзу.

Успехи бокса: Белякова с медалью, Алоян в ударе

Россиянка Анастасия Белякова в 1/4 финала женского турнира по боксу (категория до 60 кг) победила Микаэлу Мейер (США) и обеспечила себе медаль. В полуфинале ей предстоит встретиться с француженкой Моссели, которой она уступила в финале ЧМ-2016 в Астане.

Денис Аблязин - серебро и бронза за полтора часа

В течение часа с небольшим Денис Аблязин дважды выходил на помост в финальных состязаниях на отдельных снарядах. Сначала завоевал бронзу на кольцах, затем повторил свой серебряный результат Лондона-2012 в опорном прыжке.