• Поиск
  • Листай влево

     alt=В среду, в четвертый день проведения юношеских Олимпийских игр в Сингапуре, медальная копилка сборной России пополнилась пятью наградами. Три из них, включая оба российских золота этого соревновательного дня, завоевали штангисты. 

    На высшую ступень олимпийского пьедестала поднялись Артем Окулов (77 кг) и Ольга Зубова (свыше 63 кг), а Алексей Косов (85 кг) завоевал серебро. Почин тяжелоатлетов в среду удалось поддержать лишь пловцу Антону Лобанову (200 м, брасс) и тхэквондисту Алиасхабу Сиражову (73 кг), на счету которых по серебряной награде. 

    Олимпийской чемпионкой юношеских Игр-2010 стала и российская саблистка Яна Егорян, которая завоевала золото в составе первой сборной Европы по фехтованию. В финале эта команда со счетом 30:24 нанесла поражение второй сборной Европы, за которую также выступала одна россиянка – рапиристка Виктория Алексеева. 

    Успешным днем 18 августа оказалось и для представителей российского тенниса, которые продолжают борьбу за медали юношеских Игр самого высшего качества во всех четырех зачетах. 

    Дарья Гаврилова вышла в финал соревнований у девушек, обыграв Яну Чепелову из Словакии со счетом 5:7, 7:5, 6:3. Ее соперницей по решающему матчу Олимпийских игр станет китаянка Сайсай Жень. 

    Виктор Балуда и Михаил Бирюков дошли до финала в парных соревнованиях у юношей. В среду в полуфинале российская пара в двух сетах сломила сопротивление словацкого дуэта Филип Хорански – Йозеф Ковалик со счетом 6:4, 7:5. Теперь в поединке, в котором будут разыграны золотые медали, россиянам предстоит встретиться с интернациональным дуэтом Оливер Голдинг (Великобритания) – Иржи Веселы (Чехия). 

    В одиночных соревнованиях у юношей и парных у девушек представители России в среду выиграли свои матчи четвертьфинальной стадии. 

    Балуда, который нанес поражение бразильцу Тиаго Фернандешу – 6:2, 7:6 (7:5), добился права выступить в полуфинале теннисного олимпийского турнира у юношей, а в соревнованиях пар у девушек Гаврилова и Юлия Путинцева выиграли матч четвертьфинала у украинок Элины Свитолины и Софьи Ковалец – 6:4, 6:4.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.