• Поиск
  • Листай влево

    05 сентября в Олимпийском комитете России состоялась встреча представителей Олимпийского комитета России с делегацией Главного государственного управления по физической культуре и спорту и Национального олимпийского комитета КНР.

    Участники встречи обсудили текущую ситуацию в международном спортивном движении, а также перспективы дальнейшего развития двусторонних отношений между Олимпийским комитетом России и Олимпийский комитетом Китая.

    В ходе встречи Первый вице-президент ОКР Станислав Поздняков проинформировал зарубежных коллег о предпринимаемых российской стороной мерах по урегулированию сложившейся ситуации по результатам антидопингового разбирательства, а также предложил расширить двустороннее сотрудничество между НОК двух стран путем подписания нового соглашения, которое будет предусматривать такие направления, как организация совместных тренировочных мероприятий, повышение квалификации кадров и «спортивные обмены».

    По просьбе китайской стороны руководитель Организационного управления Юрий Юрьев рассказал участникам встречи об основных этапах развития ОКР в период после распада СССР и по настоящее время, а также о взаимодействии ОКР с Общероссийскими спортивными федерациями.

    Заместитель генерального директора Генеральной администрации спорта Китая и Заместитель генерального директора Олимпийского комитета Китая Тиан Чжихун поблагодарил российскую сторону за предоставленную информацию, а также отметил успехи Российской Федерации в вопросах борьбы с допингом в спорте и выразил надежду на скорейшую нормализацию отношений в этом вопросе. Также Тиан Чжихун подтвердил заинтересованность китайской стороны в подписании меморандума о сотрудничестве между Олимпийским комитетом России и Олимпийским комитетом Китая в целях укрепления и дальнейшего развития двусторонних отношений.

    По завершении встречи с представителями Олимпийского комитета России, по просьбе гостей, ОКР организовал рабочую встречу с представителями ОСФ для обсуждения основных направлений деятельности федераций. Своим опытом поделился Президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков, первый вице-президент Федерации водного поло России Евгений Шаронов, президент Российской федерации стрельбы из лука Владимир Ешеев и Владимир Славский, возглавлявший Федерацию прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России с 1992 по 2010 год.

    Во встрече также приняли участие заместитель руководителя Главного управления по обеспечению участия в Олимпийских спортивных мероприятиях А. Грушин, заместитель руководителя Управления международных связей А. Слаутин, помощник Первого вице-президента ОКР Р. Плитухин и заведующий Сектором по олимпийским образовательным программам В. Черкашин. Со стороны Генеральной администрации спорта Китая и Олимпийского комитета Китая во встрече приняли участие Ч. Йанхуа, Ч. Руйхуа, Л. Люквэнг и В. Чженйонг.

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».