• Поиск
  • Листай влево

    Это была славная охота! Российские гандболистки в полуфинале олимпийского турнира в дополнительное время со счетом 38:37 победили грозных норвежек — двукратных олимпийских чемпионок и трехкратных чемпионок мира! До золота остался один шаг. Соперник — хорошо знакомая Франция, которую мы в Рио уже побеждали. Смотрим и болеем 20 августа, в 21:30 (мск)!

    После матча Евгений Трефилов разговаривал с журналистами, присев на стул. Все силы и эмоции главный тренер нашей команды оставил рядом с площадкой.   

    — Сумбурная игра. Обычно мы в таких проигрываем. Нам нужно вести в 2-3 мяча, тогда можем довести матч до победы без нервов. А когда вот так… Но здесь концовка удалась — спасибо девчонкам!

    — Почему команда тяжело начинала каждый из таймов?

    — Русская традиция — долго запрягаем. Вообще сегодня у нас многое не получилось. Плохо защищались. С правой стороны норвежки забили все, что хотели. А их линейная — она одна насыпала нам полный мешок мячей! Честно говоря, в концовке морально был готов к поражению.

    — Почему?

    — Потому что в защите был сплошной сумбур. А норвежки гнули свою линию. У них в начале матча дальние броски не пошли, так они перестроились. Стали разыгрывать до верного — четко, профессионально.

    — Поделитесь тактическими секретами? Как планировали побеждать Норвегию?

    — Любой ценой! Конечно, разбирали их подробно, анализировали. Не хочу сейчас вдаваться в детали. Выиграли — и слава Богу. Но если в финале будем также плохо защищаться, золота не видать. Франция — это не Норвегия.

    —  С чем связана низкая реализация 7-метровых?

    — Так ведь голкипер норвежек играет в нашем чемпионате за «Ростов-Дон». Мы же сами ее и натренировали! Это к вопросу, а нужны ли нам легионеры?

    — Ваш ответ?

    — Иностранцев не должно быть много. Один-два, причем, очень высокого уровня. Чтобы на их примере молодежь подтягивать. А в том же «Ростове» сейчас, если не ошибаюсь, семеро легионеров. Которые рано или поздно соберут чемоданы и уедут домой. А мы останемся — с дырой в составе и бюджете.

    — Впереди финал с Францией. Как будете к нему готовить команду?

    — Сегодня никто не уснет, это я вам гарантирую. А завтра проведем тренировку в зале. Точно будет два тактических занятия — посмотрим видео. В общем, все как обычно.

    — Что сейчас происходит в раздевалке?

    — Девчонки плачут. Как будто кого-то похоронили!

    Юрий Бутнев, Андрей Голованов (фото),
    Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.