• Поиск
  • Листай влево

    Сборной России по волейболу в четверг, 9 октября, предстоит сыграть первый матч третьего группового этапа против команды США. Как сообщил пресс-службе Олимпийского комитета России Генеральный менеджер Всероссийской федерации волейбола Владислав Фадеев, вероятность того, что волейболистка национальной сборной Александра Пасынкова сможет принять участие в предстоящей встрече, невелика.

    Владислав Фадеев: «У Александры после травмы в матче с командой Турции по-прежнему есть болевые ощущения в плече. Надрыв мышцы – диагноз непростой. Если она выйдет играть – травма может усугубиться, и Пасынкова, не дай Бог, может пропустить сезон. Поэтому в данном случае здоровье дороже, рисковать мы не будем, а сыграем тем составом, который, как показали предыдущие матчи, вполне конкурентоспособен».

    Что касается жеребьёвки и промежуточных результатов на Чемпионате мира, то тренерский штаб пока вполне доволен тем, как развиваются события, и, по словам Фадеева, микроклимат в команде положительный, а настроение боевое.

    «Жеребьёвка нам, в принципе, была безразлична, команда должна уметь играть с тем соперником, который попадётся, так что мы настраиваемся серьёзнейшим образом и готовы весьма неплохо. Настроение в команде хорошее, рабочее. Все прекрасно понимают, что у нас есть хороший  шанс побороться за титул. Для сборной России существует только задача максимум – с иным настроем на крупные турниры ездить бессмысленно».

    Напомним, что соперниками россиянок по третьему групповому этапу на Чемпионате мира в Италии станут хозяйки турнира и национальная сборная США.     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».