• Поиск
  • Листай влево

    Ольга Акопян, Екатерина Ильина, Екатерина Маренникова — о финальном матче против сборной Франции.

    Ольга Акопян:

    «Матч был тяжёлым, но с норвежками было сложнее. Игру с ними даже называли досрочным финалом, в каком-то смысле она была решающей. А с Францией мы все время  вели в счете, где-то они нас догоняли, но в целом мы контролировали ход встречи . Вся команда отработала очень достойно, даже трудно кого-то выделить. Действовали как слаженный механизм, тактически выполнили все, что планировали. До сих пор трудно поверить, что мы — чемпионы. Я безумно счастлива.»

    Екатерина Ильина:

    «Перед первым моим 7-метровым в этом матче Евгений Васильевич сказал мне : «Катюха, давай!». Ну я и дала (смеется). Наш тренер вообще очень сильно поддерживает нас во время матчей, заряжая своей потрясающей энергией. Я ему очень благодарна! Это был исторический матч, который я буду вспоминать всю жизнь. Но не могу сказать, что он получился самым тяжёлым. Вот с Норвегией играть было крайне тяжело, там напряжение за предельное. До сих пор приходим в себя, два дня прошли на одном дыхании. И  счастливы, что наша борьба была не напрасной!»

    Екатерина Маренникова:

    «До сих пор тяжело поверить. Мы — Олимпийские чемпионы!!!! И без поражений прошли все Игры. Победили Норвегию, игра с которой была, пожалуй, сложнейшей за всю мою спортивную жизнь. А сегодня была цель доказать, себе и всему миру, что мы-сильнейшие. И мы сделали это. Не хватает слов, чтобы передать эмоции. Ближайшее время я точно потрачу на отдых, надо прийти в себя и все осознать в полной мере».

    Юрий Выборнов, фото А. Голованов и С. Киврин, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).