• Поиск
  • Листай влево

    Владимир Морозов, бронзовый призер Олимпиады-2012 в эстафете 4х100 метров вольным стилем, сначала отстраненный от Игр в Бразилии, но затем допущенный к соревнованиям, выступил сегодня в Доме болельщиков Олимпийской команды России в Рио-де-Жанейро с заявлением, а также ответил на вопросы журналистов.

     

    — Буду бороться за медали в трудные времена, когда на нас давят со всех сторон, — сказал 24-летний пловец. — Завоеванные в такой обстановке награды будут особенно ценными.

     

    — Последние две недели выдались для меня очень тяжелыми и выматывающими, — отметил Морозов. — Готовился четыре года изо дня в день, десятки раз прошел допинг-контроль, отобрался на Игры, приехал в Бразилию — и вдруг за две недели до начала Олимпиады мне заявляют: «Извини парень, но на Играх ты выступать не сможешь».

     

    — От неопределенности устаешь. Но тренировочную работу я выполнял, как обычно. Разве что спал не очень хорошо, — сказал российский спортсмен.


    Владимира Морозова и Никиту Лобинцева, другого члена российской эстафетной бронзовой команды на Играх в Лондоне, отстранили от участия в Играх-2016 из-за упоминания их имен в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства во главе с Ричардом Маклареном, однако впоследствии оба были допущены к соревнованиям.

     

    В Рио-де-Жанейро Морозов собирается выступить на дистанциях 50 и 100 метров кролем, а также в эстафетах.


    Александр Просветов, Наталья Пахаленко (фото), Служба информации ОКР.

     

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.