• Поиск
  • Листай влево

    Участие в официальной церемонии, которая состоялась в Доме болельщиков команды России, приняли Президент ОКР Александр Жуков и Глава НОК Словакии Франтишек Хмелар.

    Франтишек Хмелар: 
    «Я хотел бы поблагодарить Олимпийский комитет России за то, что сегодня мы подписываем это соглашение. Я считаю, что у России и Словакии существует очень широкий спектр возможностей для сотрудничества и реализации совместных комплексных программ в спортивной сфере. И у нас отличные перспективы. Пользуясь случаем, хотел бы пригласить руководителя ОКР и спортсменов вашей Олимпийской команды в наш уютный дом Словакии в Рио, где вас встретят со всем радушием и гостеприимством.

    Александр Жуков: 

    Спасибо, Франтишек, за приглашение. Вы — наш большой друг, мы всегда чувствуем поддержку со стороны Олимпийского комитета Словакии. У нас действительно широкие возможности для взаимодействия, причем не только между нашими организациями, но и спортсменами, командами двух наших стран.

    Например, в России успешно работает международный Олимпийский университет, есть также отличная спортивная инфраструктура в Сочи. Мы готовы приглашать сюда наших словацких коллег. Речь может идти об участии команд в совместных тренировочных занятиях, реализации двусторонних программ по обмену опытом для тренеров двух стран, образовательных проектах. В общем, я думаю, что наше соглашение позволит нам еще более тесно сотрудничать по самым разным направлениям для развития спорта и Олимпизма в наших странах».

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).