• Поиск
  • Листай влево

    Сборная России по биатлону заняла шестое место в смешанной эстафете на чемпионате мира в Ханты-Мансийске, стартовавшем в четверг, 3 февраля.

    Команда в составе Светланы Слепцовой, Ольги Зайцевой, Евгения Устюгова и Ивана Черезова уступила сборной Норвегии, победителям гонки, 3 минуты 8,4 секунды. Результат норвежцев – 1 час 14 минут 22,5 секунды. Второе место заняли немецкие биатлонисты, третьими стали французы.

    Российских спортсменов подвела точность на огневых рубежах. В общей сложности команда допустила 11 промахов и набрала три штрафных круга, что не позволило ей бороться за места в призовой тройке.

    «Я не знаю, почему так произошло. Все понимаю, но ничего не могу с собой сделать. Да, подвела команду, ведь от первого этапа зависит очень многое. Банально не смогла справиться с эмоциями. Но это жизнь, она продолжается, и я благодарю тех, кто продолжает в нас верить», — цитирует Слепцову пресс-служба Союза биатлонистов России.

    Зайцева назвала первую гонку чемпионата мира «первым блином».

    «Может быть, от нас сейчас ждут очень многого, но мы выступаем на том уровне, на котором можем», — призналась спортсменка после финиша.

    Единственным спортсменом в команде России, сумевшим без ошибок пройти огневые рубежи, стал Устюгов. «Перед чемпионатом я отработал сбор, вносил коррективы в стрельбу и сегодня, признаюсь, работой на рубеже доволен», — рассказал он.

    «Сегодня перед стартом мы собрались вчетвером и долго говорили о том, как непросто бежать дома, но болельщиков я, разумеется, хочу искренне поблагодарить», — добавил Устюгов.

    Черезов, несмотря на результат команды, остался доволен своим выступлением на этапе.

    «Получилось пройти на хорошем уровне, хорошей скорости. Когда выходил на старт, думал о том, что нужно работать до конца, не давать себе никаких поблажек. Понятно, что все складывалось тяжело, к тому же, не сразу удалась хорошая скорость, но к середине дистанции удалось разогнаться. Думать о сегодняшней неудаче долго нельзя — впереди еще гонки, и надеюсь, что там все будет в порядке», — заключил он.

    Управление коммуникаций ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.