• Поиск
  • Листай влево

    Пятикратная Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию — о сегодняшнем «золотом» выступлении.

    Светлана Ромашина:


    «После финала мы в буквальном смысле разрыдались от счастья, потому что понимали, что действительно прекрасно выполнили программу, которая была для нас с Наташей новой.

    Но мы работали всей командой, все вместе, и справились. Очень благодарна нашему тренеру, Татьяне Николаевне. После того, как нам выставили оценки, стало окончательно ясно: нас никто не сможет обогнать. Получить больше 99 — это вообще-то из области фантастики, практически невозможно такого результата добиться. А по нынешней системе оценки это — абсолютный рекорд. Плюс у нас еще и запас в полтора балла имелся. Так что мы даже чисто арифметически стали первыми до выступлений конкуренток.

    Два дня назад мы с Наташей, завоевав свою четвертую медаль, решили, что нам обязательно нужна пятая, скажем так, для сбора всех Олимпийских «колец». И вот, мы сделали это.

    На будущее сейчас загадывать ничего не хочется. Единственное желание — хорошенько отдохнуть и выспаться, провести время с друзьями. Возможно, взять паузу в выступлениях».

    Юрий Выборнов, Андрей Голованов (фото), Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.