• Поиск
  • Листай влево

    Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков надеется на благополучное разрешение ситуации с мельдонием для российских спортсменов, попавших под временное отстранение от участия в соревнованиях. Такое мнение глава ФККР высказал Службе информации ОКР, комментируя снятие дисквалификации с российской фигуристки Екатерины Бобровой.  

    «Мы все очень рады взвешенному и справедливому решению Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) и Международного союза конькобежцев (ISU) в отношении Екатерины Бобровой. Мы очень переживали за нашу фигуристку. Надеюсь, для всех российских спортсменов, которые попали под временное отстранение от участия в соревнованиях из-за мельдония, вся эта история в итоге закончится благополучно».   

    В воскресенье Екатерина Боброва объявила о том, что Международный союз конькобежцев снял с неё временную дисквалификацию, наложенную из-за обнаружения в её допинг-пробе запрещённого препарата. Напомним, Боброва, выступающая в танцевальной паре с Дмитрием Соловьевым, была вынуждена пропустить чемпионат мира в Бостоне (США).

    Юрий Царицин, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».