• Поиск
  • Листай влево

    Сборная России по лыжным гонкам в конце января—начале февраля проведет учебно-тренировочный сбор в южнокорейском Пхенчхане с целью адаптации к климату и условиям проведения соревнований в столице зимних Олимпийских игр 2018 года. Об этом рассказала президент ФЛГР Елена Вяльбе.

    «Спасибо огромное Олимпийскому комитету России, который выделил нам средства, чтобы мы провели там сбор учебно-тренировочный. Большая группа, по восемь спортсменов от мужчин и женщин. 23-го числа частично вылетают из Москвы, а частично – из Стокгольма. Поучаствуем и в этапе Кубка мира, увидим трассы. Будет возможность посмотреть адаптацию спортсменов, благодаря ОКР едет еще и большая научная группа из семи человек. У сервис-группы будет отличная возможность «понюхать» корейский снег, протестировать лыжи, мази, парафин», — заявила Елена Вяльбе в интервью «Р-Спорт».

    Помимо тренировок российские лыжники примут участие в этапе Кубка мира-2016/17, который пройдет в Пхенчхане 2-5 февраля и будет включать спринтерские гонки классическим стилем, скиатлон, а также командный спринт свободным стилем.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 26 апреля 2024
    Внимание, конкурс!

    Олимпийский комитет России приглашает принять участие в онлайн-конкурсе детских рисунков и конкурсе видеороликов/видеоблогов в преддверии VI Международного форума юных олимпийцев и VIII летних международных спортивных Игр «Дети Азии» в Якутске.

    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».