• Поиск
  • Листай влево

    Главный тренер женской сборной России по гандболу, несмотря на добытую в матче с Чехией важную победу, игрой своей команды остался недоволен.

    — Уже четвертый матч подряд происходит одно и то же, — заявил Евгений Трефилов на послематчевой пресс-конференции. — Игроки не бегут. К сожалению, это нынешний уровень готовности команды. Боюсь, что скоро придется собирать вещи и ехать домой.

    — Неужели всё настолько плохо? С той же Норвегией команда билась, пласталась…

    — И, видимо, потратила последние силы. Скажите мне, где сегодня был знаменитый русский характер?! Макеева в концовке случайно получает мяч, забивает и улыбается. А после такой игры рыдать надо. Желательно запершись в туалете и включив воду, чтобы никто не слышал. После Олимпиады девочки стали великими. Некоторые до сих пор примеривают золотую олимпийскую медаль, а жизнь-то продолжается.

    — После Рио сборная серьезно обновилась. Это учитывается?

    — В спорте есть негласное правило: выигрывает команда, проигрывает тренер. Пока я здесь «главный герой». Молодежь? Тоню (Скоробогатченко), Сабирову, Дашку (Дмитриеву) я еще могу чему-то научить, а остальных — уже поздно. Такое впечатление, что некоторые игроки приехали в Швецию не на чемпионат Европы, а в Интернете посидеть. Я всех этих соцсетей боюсь как огня!

    — Завтра – выходной день. Что скажете команде?

    — У русского человека есть одна особенность: чем лучше ему создают условия, тех хуже он себя ведет. Мы все время должны находиться в стрессовой ситуации. Увы, но это главный рецепт почти всех наших побед…

    — Что думаете о следующем сопернике?

    В Дании хорошие завтраки. (Улыбается.) Игроки тоже неплохие. Я не люблю говорить о других командах. Со своими бы проблемами разобраться! Вот вчера нам вручили медаль участника Евро-2016. Боюсь, что это единственная награда, которую мы здесь заслужили.

    Главный бомбардир сборной России в матче с Чехией, Анна Сень, в микст-зоне «Хельсингборг Арены» тоже не стеснялась в выражениях.

    «Вышли закидать сборную Чехии мячами, но у нас сейчас не такого уровня команда, как в Рио. Половина девочек никогда не играли на таком уровне, но их ошибки хотя бы можно объяснить отсутствием опыта. А что сегодня делали на площадке лидеры? Я, например, в конце не реализовала семиметровый. В ответной атаке чешки могли сравнять счет и можно было бы сказать чемпионату Европы «до свидания!». Трефилов сейчас всё нам выскажет и будет совершенно прав».

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.