• Поиск
  • Листай влево

    Мужская сборная России по гандболу стартовала с победы на чемпионате мира, который проходит во Франции. 12 января в Нанте подопечные Дмитрия Торгованова и Льва Воронина обыграли японцев – 39:29 (18:15). Самыми результативными игроками матча стали Тимур Дибиров, Даниил Шишкарев и Павел Атьман, записавшие на свой счет по 6 голов.

    Сборная Японии была единственной командой из группы А, о которой у тренерского тандема Торгованов — Воронин не было свежей информации. Свои последние контрольные матчи японцы проводили в закрытом режиме в Испании, откуда родом их главный тренер Антонио Карлос Ортега. Особых задач потомки самураев на этом турнире не ставят, их главная цель – достойно выступить на домашнем чемпионате мира в 2019 году и Олимпиаде—2020 в Токио. Но на одну сенсацию такие команды способны. И очень не хотелось, чтобы она произошла вчера…

    В первом тайме преимущество российской сборной стабильно держалось в диапазоне от трех до пяти мячей. Самым тревожным отрезком стало начало второй половины, когда японцы сократили отставание до минимума – 22:21.  Но играть на нервах своих болельщиков россияне не стали. Сергей Шельменко, Павел Атьман, Тимур Дибиров и сменивший Виктора Киреева в воротах Вадим Богданов быстро восстановили комфортную разницу в счете. А к финальной сирене в присутствии 9 с лишним тысяч зрителей мы и вовсе оформили разгром – 39:29. Любопытно, что результативными действиями в протоколе отметились сразу десять игроков, хотя почти половина забитых мячей (18) на счету Дибирова, Даниила Шишкарева и Атьмана.

    Следующим соперником сборной России станут полуфиналисты Евро-2016 норвежцы, которые на старте в упорной борьбе одолели команду Польши – 22:20. Матч начнется 14 января, в 19:45 (мск).

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР  

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 26 апреля 2024
    Внимание, конкурс!

    Олимпийский комитет России приглашает принять участие в онлайн-конкурсе детских рисунков и конкурсе видеороликов/видеоблогов в преддверии VI Международного форума юных олимпийцев и VIII летних международных спортивных Игр «Дети Азии» в Якутске.

    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».