• Поиск
  • Листай влево

    11 октября в Мунгёне (Южная Корея) завершились VI летние Всемирные военные игры. Сборная России со 135 медалями (59-43-33) уверенно победила в неофициальном общекомандном зачете. Наши спортсмены побили свой же рекорд 20-летней давности, когда на аналогичных соревнованиях в Риме (Италия) ими было завоевано 127 наград.

    В VI летних Всемирных военных играх приняли участие 7045 спортсменов из 117 стран. Честь России и Вооруженных сил страны защищали 232 представителя ЦСКА. Россияне выступали в 17 из 24 видов спорта.

    Свой высокий класс подтвердили действующие чемпионы мира по легкой атлетике Сергей Шубенков (110 м/б) и Мария Кучина (прыжки в высоту), победившие в своих дисциплинах. Две золотые медали в общую копилку принесла чемпионка мира-2014 в помещении, лейтенант Екатерина Конева – ей не было равных не только в профильном тройном прыжке, но и в прыжках в длину.

    Олимпийская чемпионка 2004 года по фехтованию, шпажистка Анна Сивкова победила в личном турнире, а серебряный призер Игр-2012 в командной рапире, действующая чемпионка мира Инна Дериглазова увезла из Южной Кореи две высших награды – в личных и командных соревнованиях.

    Олимпийский чемпион-2004 по вольной борьбе, четырехкратный чемпион мира Хаджимурат Гацалов первенствовал в весовой категории до 97 килограммов, а другой борец-вольник, победитель Игр в Лондоне, прапорщик Джамал Отарсултанов занял первое место в категории до 61 кг.

    По общему количеству медалей (135) сборная России значительно опередила команды Китая (96) и Бразилии (84).

    Ближайшие зимние Всемирные военные игры пройдут в 2017 году в Сочи.

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    18 марта 2024
    Сергей Воронин: «На сборе в Турции, прежде всего, стремились предоставить молодым ватерполистам игровую практику».

    Юниорская сборная России по водному поло провела учебно-тренировочный сбор в Стамбуле, в ходе которого несколько раз победила в контрольных матчах сверстников из Турции. Об итогах сбора Службе информации ОКР рассказал главный тренер команды Сергей Воронин.

    Актуальное 14 марта 2024
    Итоги Исполкома ОКР

    В Олимпийском комитете России состоялось первое в нынешнем году заседание Исполкома организации под председательством Президента ОКР Станислава Позднякова.

    Лента новостей 14 марта 2024
    Владимир Мальков: «На сборе в Китае российские бадминтонисты работали с местными тренерами, но под нашим контролем»

    Российский бадминтон наладил сотрудничество с Китаем, занимающим в этом виде спорта ведущие позиции в мире. Если в ноябре на тренировочный сбор в Шэньчжэнь выезжали три российских бадминтониста, то теперь там побывали 17 спортсменов из состава национальной сборной.