• Поиск
  • Листай влево

    В Лозанне состоялось заседание Комиссии МОК по Олимпийскому каналу, в работе которой принимает участие Президент ОКР Александр Жуков. Членам Комиссии были представлены подробный доклад о первых результатах проекта, который стартовал сразу по окончании Олимпийских летних игр в Рио-де-Жанейро, а также основные направления развития в ближайшем будущем и на долгосрочную перспективу.

    Перед собравшимися выступил Президент Международного Олимпийского Комитета Томас Бах, который подчеркнул, что Игры в Рио собрали зрительскую аудиторию в 5 миллиардов человек, что свидетельствует об эффективной реализации всего комплекса мероприятий по организации Олимпийского телевещания в мире.

    Александр Жуков:

    «Олимпийский канал, безусловно, является одним из главных стратегических проектов МОК. Он призван стать ключевым инструментом для продвижения и пропаганды Олимпизма среди молодежи и подрастающего поколения, популяризации спорта и здорового образа жизни в обществе в период между проведением Олимпийских игр, а также реализации различных социальных, спортивных, образовательных и маркетинговых задач.

    Аналогичные задачи ставит сегодня перед собой и ОКР при создании национальной версии Олимпийского канала, которая будет развиваться в тесном сотрудничестве в Олимпийским каналом МОК.

    Планируем  в следующем году запустить полноценную версию  телеканала Олимпийского Комитета России (ОКР), которая на данный момент существует в тестовом режиме.

    Хотел бы отметить и то, что в своём выступлении на Комиссии Томас Бах подробно остановился на теме участия  Олимпийской команды России  в Играх в Рио. Президент МОК сказал, что за последнее время общался с руководителями более чем 50 государств и многих крупных  международных организаций. Была встреча с главой римской католической церкви, с представителями ООН. И все они, по словам Томаса Баха, поддержали решение Международного Олимпийского комитета о допуске нашей сборной. Это, на мой взгляд, очень важно и свидетельствует о том, что подавляющее большинство наших коллег занимает объективную  позицию в отношении российского спорта и готово к дальнейшему конструктивному взаимодействию по всем актуальным вопросам».

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны. 

    Анонсы 8 апреля 2024
    Заседание Комиссии спортсменов ОКР состоится 12 апреля

    Члены Комиссии обсудят текущие вопросы.