• Поиск
  • Листай влево

    2 декабря 2008 года, столицей первых в истории зимних Юношеских Олимпийских игр-2012 года, по итогам голосования членов Международного олимпийского комитета (МОК) был объявлен Инсбрук (Австрия), обошедший Куопио (Финляндия) – 84 голоса против 15. 

    Таким образом, после первых в истории летних Юношеских Олимпийских игр 2010 года в Сингапуре, Инсбрук будет ответственным за проведение первых зимних Юношеских Олимпийских игр в 2012 году, где будут принимать участие около 1000 спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет. Программа соревнования состоит из семи базовых олимпийских видов спорта, включенных в программу XXI Олимпийских зимних игр 2010 года в Ванкувере (биатлон, бобслей, керлинг, хоккей, санный спорт, коньковые и лыжные виды спорта) с ограниченным числом количества дисциплин и видов программы.

    «У нас оказались два замечательных финалиста – Инсбрук и Куопио, и оба были способны провести первые зимние Юношеские Олимпийские игры, сказал президент МОК Жак Роге. – Мы прекрасно осознаем, что три года, остающиеся до игр, очень короткий срок. Но мы абсолютно уверены, что Инсбрук будет соответствовать ожиданиям МОК и спортсменов».

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».