• Поиск
  • Листай влево

    Исполком Международного олимпийского комитета на заседании в Лондоне принял решение о включении шести новых дисциплин в программу Олимпийских зимних игр, сообщает пресс-служба МОК.

    Новыми видами, включенными в олимпийскую программу, стали женские прыжки на лыжах с трамплина, смешанная эстафета в биатлоне, командное фигурное катание, эстафета в санном спорте, мужской и женский лыжный хаф-пайп. Медали в этих дисциплинах будут разыграны уже на Играх 2014 года в Сочи.

    «Мы уважаем решение МОК. Готовы обеспечить проведение соревнований по этим видам на самом высоком уровне. Приятно, что здесь целый ряд дисциплин, где мы можем претендовать на медали на Олимпиаде в Сочи», — сказал президент ОКР Александр Жуков.

    «Включение этих дисциплин в олимпийскую программу, несомненно, будет оценено спортсменами и болельщиками, — сказал президент МОК Жак Рогге. – Это интересные и зрелищные виды, которые прекрасно дополнят уже существующую программу, придадут дополнительную привлекательность, а также увеличат количество женщин, участвующих в Играх. Я с нетерпением жду Олимпийских игр 2014 года в Сочи, чтобы посмотреть эти состязания». Решение о включении в олимпийскую программу еще пяти дисциплин – мужского и женского слопстайла в сноуборде и фристайле и командного параллельного слалома в горных лыжах – может быть принято в течение нескольких следующих недель.

    Управление коммуникаций ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны. 

    Анонсы 8 апреля 2024
    Заседание Комиссии спортсменов ОКР состоится 12 апреля

    Члены Комиссии обсудят текущие вопросы.