• Поиск
  • Листай влево

    Лондон отметит начало годового обратного отчета времени до Олимпиады-2012 проведением гладиаторских боев. Они пройдут на специально сооруженной для этого на подворье Гилдхолла /ратуше лондонского Сити/ гладиаторской арене. Насладиться этим зрелищем — гладиаторы будут сражаться 30 и 31 июля — одновременно смогут сразу 1,5 тыс человек. На такое количество зрителей рассчитан построенный в Гилдхолле «колизей».

    Организаторы состязаний намерены максимально воссоздать атмосферу древнеримских цирковых сражений, а потому, как они обещают, на арене конечно же прольется «кровь». В этой связи они предупреждают о том, что это зрелище, возможно, не будет рекомендовано для посещения маленькими детьми.

    «Гладиаторские бои оживят историю нашего римского прошлого с максимально возможной драматической реальностью», — заявил Энтони Роббинс, представитель Музея Лондона, выступающего в качестве одного из организаторов будущего шоу.

    Бои на арене пройдут только с участием людей — без животных — экипированных и вооруженных в соответствии с древнеримскими требованиями для гладиаторских схваток, рассказал Роббинс. Перед началом боев зрителей позабавят всевозможными уличными представлениями, которыми два тысячелетия назад развлекали жителей Вечного города.

    Гилдхолл не случайно выбран местом проведения гладиаторских боев. В 1988 году при раскопках там были обнаружены основания стен древнеримского амфитеатра, построенного на этом месте, предположительно, в начале первого века нашей эры. По завершении реставрационных работ «Лондонский Колизей» стал, с 2002 года, одной из исторических достопримечательностей британской столицы. Наличие древнего амфитеатра свидетельствует о том, что еще 2 тыс лет назад нынешний лондонский Сити был центром развитого и процветающего мегаполиса.

    Стоимость билетов на гладиаторские бои составит 15 фунтов стерлингов /24 долл/ для взрослых и 10 фунтов стерлингов /16 долл/ для детей.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.