• Поиск
  • Листай влево

    Организаторы Игр-2012 в Лондоне хотят открыть Олимпиаду беспрецедентным концертом «звезд» поп- и рок- музыки — с участием таких легенд, как Пол Маккартни, Ринго Старр, Мик Джаггер и солист британской панк-группы «Секс Пистолс» Джон Лайдон, известный в музыкальном мире под всевдонимом Джонни Роттен.

    По словам представителя оргкомитета Игр XXX Олимпиады неоднократного олимпийского чемпиона по гребле сэра Стива Редгрейва, Игры-2008 в Пекине поразили весь мир потрясающими фейерверками, которые повторить почти невозможно. Греция сумела ярко показать свою многовековую историю. «Лондонская Олимпиада предоставляет нам возможность отметить собственные исторические достижения», — отметил Редгрейв. 

    «Поэтому мы должны показать миру все наше самое лучшее, то, чем мы гордимся, — сказал сэр Стив. — И если рядом с Маккартни и Старром будут рок-группы «Роллинг стоунс» и «Секс пистолс», это создаст фантастическую атмосферу. Все они — неотъемлемая часть нашей истории и могут дать такой старт всемирному празднику спорта, который сразу же привлечет внимание всего мира». 

    И Джаггер, и Маккартни ранее заявляли о страсти к Олимпиадам, захватывающим состязаниям. В интервью в 1976 году в связи с летней Олимпиадой-1976 в Монреале Мик Джаггер сообщил о страстном увлечении наблюдать за состязаниями атлетов, включая «хорошеньких женщин». 

    Маккартни, который особенно активно поддерживал паралимпийцев в Пекине, сказал тогда, что «любит Олимпиады, потому что они способствуют единению людей».

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.