• Поиск
  • Листай влево

    В Новосибирске впервые отметили Всероссийский день ходьбы, организованный Олимпийским комитетом России и Олимпийским Советом Новосибирской области.

    В последний сентябрьский день Новосибирск присоединился к Всероссийской акции День ходьбы. «Ходьба подходит всем! Ходьба — самый доступный и безопасный вид физической нагрузки. Чтобы начать заниматься, нужно только желание», — призвал Олимпийский комитет России, и новосибирцы подхватили — «Идём!». На старт вышли около 500 человек, среди них студенты торгово-экономического колледжа и Сибирского института управления, ветераны спорта, спортивные семьи.

    Участники спортивного праздника прошли по Центральному парку 2018 метров. Такая протяжённость маршрута выбрана неслучайно – в честь предстоящих в следующем году Олимпийских игр. Талисман Игр в Южной Корее — белый тигр Сухоран — приветствовал участников Дня ходьбы с воздушных шаров, которые раздавали волонтёры мероприятия.

    «Ходьба – это один из самых полезных форм движения, которое укрепляет наше здоровье: меньше болезней, меньше проблем с сердцем. Ходить – это здорово. Призываю всех уделять ходьбе внимание не только сегодня, а использовать этот вид активности регулярно. Заниматься физической культурой сегодня престижно!», — приветствовал участников Дня ходьбы президент Олимпийского Совета в Новосибирской области Виктор Захаров. 

    Перед стартом участники размялись под руководством инструктора по спорту МБУ «Спортивный город»  Дианы Бурлаковой и в компании титулованных новосибирских спортсменов. В праздновании Всероссийского дня ходьбы приняли участие чемпионка мира и многократная чемпионка России по кикбоксингу Евгения Сивири; победитель и призер Кубка России, серебряный призёр чемпионата России по гребному слалому Светлана Третьякова; серебряный призёр чемпионата мира, многократный победитель и призёр чемпионатов и первенств Европы, трёхкратная чемпионка России по тхэквондо ИТФ Найля Садиева, серебряный призер первенства Европы, многократный призер первенств и чемпионата России по пауэрлифтингу Алёна Малова.

    После финиша участников ждал приятный бонус – дипломы от Олимпийского комитета России и розыгрыш призов с олимпийской символикой. Призы получили победители и участники викторины с вопросами об истории Олимпийских игр и о новосибирцах-олимпийцах.

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).