• Поиск
  • Листай влево

    29-30 января в Москве на базе Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК) состоялась XXV Олимпийская научная сессия молодых ученых и студентов России «Олимпизм, олимпийское движение и Олимпийские игры (история и современность)», организованная  Олимпийским комитетом России  и Центральной олимпийской академией.

    В этом году юбилейная Сессия посвящена XXII Олимпийским зимним играм в Сочи и 25-летию Олимпийского комитета России.

    На церемонии открытия Сессии с приветствием к ее участникам и гостям обратились президент Центральной олимпийской академии Наталия Юрьевна Мельникова, и.о. ректора Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК) Вячеслав Анатольевич Дамдинцурунов, Руководитель Управления олимпийского образования Олимпийского комитета России Александр Тихонович Контанистов, который так же ознакомил участников с условиями Сессии и представил жюри в следующем составе:

    Наталия Юрьевна Мельникова – профессор, президент Центральной олимпийской академии,

    Зинаида Михайловна Кузнецова –  доктор педагогических  наук, профессор, Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма,

    Вячеслав Николаевич Сергеев – кандидат педагогических наук, доцент, начальник управления науки Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма,

    Татьяна Александровна Пономарева – кандидат социологических наук, заведующая кафедрой Стерлитамакского института физической культуры (филиал) Уральского государственного университета физической культуры,

    Наталья Вадимовна Болдырева – кандидат педагогических наук, исполнительный директор Всероссийской федерации синхронного плавания.

    В Сессии приняли участие победители и призеры внутривузовских и региональных туров, которые представляли 18 образовательных и научных учреждений физической культуры, всего заслушано 46 докладов по различным аспектам олимпизма, олимпийского движения и Олимпийских игр.

    В соответствии с итогами Сессии призерами стали:

    Среди студентов:

    1 место – Олег Бородин, Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК),  

    2 место –  Анастасия Еракова, Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма,

    3 место – Наталья Селютина, Уральский государственный университет физической культуры.

    Среди молодых ученых:

    1 место – Александр Морозов, Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма,

    2 место – Екатерина Каменская, Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК),  

    3 место – Афина Василиади, Кубанский государственный университет  физической культуры и спорта и туризма.

    На церемонии закрытия Сессии в торжественной обстановке были объявлены итоги Сессии. Руководитель Управления олимпийского образования Александр Контанистов и ведущий специалист этого же Управления Айгуль Газизова вручили призерам дипломы и денежные премии ОКР, остальным участникам – грамоты ОКР. Все участники получили сертификат участия и памятные подарки от организаторов Сессии.

    По представлению жюри Олимпийский комитет России примет решение о направлении двух участников на сессию Международной олимпийской академии в Олимпию (Греция) в июне 2014 г.

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).