Зимние виды спорта

Информация
о представителях спортивных федераций России
в международных и европейских спортивных объединениях
(апрель 2017 г.)

ВИД СПОРТАМЕЖДУНАРОДНЫЕ И КОНТИНЕНТАЛЬНЫЕ
СПОРТИВНЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ
ПРЕДСТАВИТЕЛИ РОССИИ

Биатлон

Международный союз биатлонистов (IBU)

  • 1-й Вице-президент - Майгуров В.В.
  • Член Исполкома - Майгуров В.В.
  • Технический делегат - Брагин В.
  • Технический делегат - Лалым Н.
  • Технический делегат - Макерова Е.В.
  • Технический делегат - Ткаченко М.

Бобслей

Международная федерация бобслея и тобоггана (FIBT)

  • Медицинский комитет - Понарин А.Г.
  • Комитет по трассам - Бойцов В.Л.
  • Спортивный комитет (бобслей) - Журкин С.
  • Материальный комитет (бобслей) - Попов Е.С.
  • Спортивный комитет (скелетон) - Чабан Д.В.
  • Комитет по развитию - Аникина Е.Р.
  • Комитет по этике - Глущенко Г.О.
  • Материальный комитет (скелетон) - Алимов Д.Р.

Санный спорт

Международная федерация санного спорта (FIL)

  • Член Исполкома - Гарт Н.С.
  • Спортивная комиссия по натурбану - Кныр А.И.
  • Молодежная комиссия - Касаткин Д.И.
  • Комиссия по строительству трасс - Остроумов А.В.
  • Правовая комиссия - Шахназаров А.А.
  • Советник FIL по санному спорту и натурбану - Родионов Г.П.
  • Рабочая группа по подготовке к ЗОИ Корея 2018 - Марков А.С.
  • Техническая комиссия по санному спорту - Демченко А.М.

Кёрлинг

Международная федерация кёрлинга (WCF)

  • Представитель России - Степанянц М.С.
  • Представитель России - Андрианова О.А.

Европейская федерация кёрлинга (ECF)

  • нет

Хоккей с шайбой

Международная федерация хоккея (IIHF)

  • Член Совета - Третьяк В.А.
  • Председатель комитета спортсменов - Третьяк В.А.
  • Член комитета спортсменов - Федоров С.В.
  • Член комитета по Соревнованиям - Ефимов Д.Г.
  • Член комитета тренеров и по развитию - Михайлов Б.П.
  • Член комитета по мероприятиям - Абубакирова Е.В.
  • Член комитета по спортсооружениям - Загайнов М.В.
  • Член комитета по истории - Куперман И.И.
  • Член комитета по судейству - Поляков А.А.
  • Член комитета по социальным вопросам и экологии - Соколова С.Д.
  • Член стратегической консультационной группы - Кукушкин В.В.
  • Почетный Член - Стеблин А.Я.

Лыжные виды спорта (горнолыжный спорт и сноуборд; лыжные гонки; прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье; фристайл)

Международная федерация лыжных видов спорта (FIS)

  • Член Совета FIS Бокарев А.Р.

  • Член комитета по рекламе FIS Кротов А.

  • Член медицинского комитета FIS Родченко Г.М.

  • Член комитета по работе со средствами массовой информации и по связям с общественностью FIS Мнацаканов Г.А.

  • Член юридического комитета FIS Овчинникова Н.А.

  • Член комитета по Европейским вопросам FIS Седельникова Е.

  • Член комитета по лыжным гонкам Вяльбе Е.В.

  • Член подкомитета по проведению мировых и континентальных кубков (лыжные гонки) Кравцов А.М.

  • Член подкомитета по лыжным гонкам Кадыков Г.Г.

  • Член подкомитета по юношеским и детским вопросам (лыжные гонки) Гармаш Ю.Э.

  • Член подкомитета по правилам и контролю (лыжные гонки) Веденин В.П.

  • Член подкомитета по лыжам роллерам (лыжные гонки) Кубеев А.В.

  • Член комитета по лыжному двоеборью Дубровский Д.Э.

  • Член подкомитета по правилам и судейству (лыжное двоеборье) Жуков С.И.

  • Член подкомитета по планированию календаря соревнований (лыжное двоеборье) Воробьев А.В.

  • Член подкомитета по юношеским и детским вопросам (лыжное двоеборье) Орджоникидзе Э.Э.

  • Член подкомитета по развитию и оборудованию (лыжное двоеборье) Постаногов А.В.

  • Член комитета по прыжкам на лыжах с трамплина Вашурин Е.В.

  • Член подкомитета по прыжкам на лыжах с трамплина Миленький Я.И.

  • Член подкомитета по правилам и судейству (прыжки на лыжах с трамплина) Калинин Ю.В.

  • Член Исполкома по фристайлу Белоусов Г.Г.

  • Член подкомитета по правилам и судейству во фристайле Фиринг С.

  • Член комитета по сноуборду Зезин Д.Ю.

  • Член подкомитета по Еврокубкам (горнолыжный спорт и сноуборд) Цыганов В.И.

  • Член подкомитета по юношеским и детским вопросам (горнолыжный спорт и сноуборд) Петрик С.Б.

  • Член подкомитета по Дальневосточным кубкам (горнолыжный спорт и сноуборд) Лочканов А.В.

  • Член комитета по Еврокубкам (горнолыжный спорт) Назаров С.А.

  • Член подкомитета по правилам и контролю по горным лыжам Гурьев Ю.Ю.

  • Член подкомитета по горным лыжам Мельников Л.В.

  • Член подкомитета по горнолыжным курсам Анисимов С.Ю.

  • Член подкомитета по женскому горнолыжному спорту Попкова А.Б.

Конькобежный спорт (скоростной бег на коньках и шорт-трек); 
фигурное катание на коньках

Международный Союз конькобежцев (ISU)

  • Член Совета ISU - Панов Г.М.
  • Председатель технического комитета по одиночному и парному катанию (фигурное катание на коньках) - Лакерник А.Р.
  • Член технического комитета по конькобежному спорту  - Кибалко А.В.
  • Член технического комитета по танцам на льду (фигурное катание) - Шеховцова А.В.
  • Координатор по спортивным мероприятиям - Комелькова Д.В.