Новости и анонсы

Церемония чествования российских спортсменов

28 июня  2015

27 июня в Доме болельщиков России и Азербайджана состоялась торжественная церемония чествования российских спортсменов, победителей и призеров Евроигр по бадминтону, боксу, плаванию и фехтованию. Триумфаторов поздравили президент ОКР Александр Жуков и председатель Государственной думы РФ Сергей Нарышкин.

Европейские игры. День шестнадцатый. Итоги

27 июня  2015
В предпоследний день Европейских игр в Баку сборная России завоевала 22 медали - 9 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых. Всего на счету российской команды на данный момент 161 медаль (78-40-43).

Россиянка Мария Асташкина стала победительницей Европейских игр в Баку в плавании брассом на дистанции 100 м

Россиянка Мария Асташкина стала победительницей Европейских игр в Баку в плавании брассом на дистанции 100 м. Асташкина показала время 1 минуту 7,71 секунды, опередив итальянку Джулию Верону и соотечественницу Дарью Чикунову.

Владимир Сальников: «У Арины Опёнышевой действительно большой потенциал»

В заключительный день соревнований в плавательном бассейне «Акватик Центра» президент Всероссийской федерации плавания (ВФП), четырёхкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников в ходе экспресс-интервью Службе информации ОКР отметил феноменальные результаты Арины Опёнышевой на Евроиграх и рассказал о программе «Я стану чемпионом».

Российские пловцы в Баку обновили свой рекорд медалей, завоёванных на первенствах Европы

В заключительный день соревнований по плаванию на Европейских играх в Баку было разыграно 11 комплектов наград. Российские спортсмены стали обладателями 14-ти медалей, в числе которых 8 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых. Служба информации ОКР в интервью с победителями и призёрами пятого соревновательного дня подвела итоги выступления команды пловцов на Евроиграх.

Женская сборная России по плаванию выиграла золотые медали в эстафете 4х200 м вольным стилем На I Европейских играх

Женская сборная России по плаванию выиграла золотые медали в эстафете 4х200 метров вольным стилем На I Европейских играх в Баку. Анастасия Кирпичникова, Арина Опенышева, Олеся Чернятина и Ирина Кривоногова в финале показали время 8 минут 3,45 секунды, "серебро" у голландской команды (8.04,65), "бронза" досталась команде Великобритании (8.04,84).

Россияне Николай Соколов и Игорь Балыбердин завоевали "золото"и "серебро" на Европейских играх в Баку.

Россияне Николай Соколов и Игорь Балыбердин завоевали "золото"и "серебро" соответственно на дистанции 400 метров комплексным плаванием на Европейских играх в Баку.